Сравните дроби а) 11/7и13/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.

Ответ:

\displaystyle \frac{11}{7}=\frac{11\cdot 9}{7\cdot 9}=\frac{99}{63}=1\frac{36}{63}\\\\\\ \frac{13}{9}=\frac{13\cdot 7}{9\cdot 7}=\frac{91}{63}=1\frac{28}{63}\\\\\\\frac{99}{63}>\frac{91}{63}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ \frac{11}{7}>\frac{13}{9}

Отвечает Лисичкина Лиза.

Ответ:

11/7<13/9

Объяснение:

надеюсь помог:) сделай ответ лучшим пжлст;)