Не выполняя построение найти координаты точек пересечения y=8/x y=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

8/x=-4

x=8/-4

x=-2

y=8/-2

y=-4

Ответ: (-2:-4.)

Отвечает Качалова Виктория.

\left \{ {{y=\frac{8}{x} } \atop {y=4x}} \right.

4x=\frac{8}{x} }

4x-\frac{8}{x} }=0

\frac{4x^{2} -8}{x} }=0           \left \{ {{x\neq 0} \atop {4x^{2} -8=0}} \right.

4x^{2} -8=0

x^{2} =8:4

x^{2} =2

x=б\sqrt{2}

x_1=\sqrt{2};            y_1=4\sqrt{2}

x_2=-\sqrt{2};        y_2=-4\sqrt{2}

(\sqrt{2};   4\sqrt{2} ) ;   (-\sqrt{2};    - 4\sqrt{2} )   - координаты двух точек пересечения графиков функций  y=\frac{8}{x}   и   y=4x.