2,5x⁴y:x⁵-2,5x¹⁰y:x при x= -1, y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.

Ответ:

(10х^-5у^)/х+у=5(2х^-У^)/х+у=            при х=1,4    у=-1,6

5*(2*1,4^-(-1,6)^/1,4-1,6=

5*(2*1,96-2,56)/-0,2=

5*(3,92-2,56)/-0,2=

=5*1,36/-0,2=6,8/-0,2=-34

Отвечает Перепеляков Артём.

Вот решение:

2,5×(-10)-2,5×(-10) = -25-(-25) = 0