Помогите пожалуйста срочно! Известно, что 5x^2y^3=-7. Найдите значение выражения : 1) -10x^2y^3 ;

2) 5x4y^6

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

5x^2 y^3 = -7

x^2 y^3 = -7/5 = -1.4

(x^2 y^3)^2 = x^4 y^6 = (-7/5)^2 = 1.96

1) -10 * (-7/5) = 14

2) 5*1.96 = 9.8