Решите уравнение 2(x−3)−(4−(2x+7))=5. Помогите люди добрые


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.

Ответ:

2(х-3)-(4-(2х+7))=5

2х-6-(4-2х-7=5

2х-6-(-3-2х)=5

2х-6+3+2х=5

4х-3=5

4х=5+3

4х=8

х=2

Отвечает Азизбеков Азизбек.

Ответ:

x=2

Объяснение:

раскрываем скобки(по очереди) и используем распределительный

2x-6-(4-2х-7)=5

2х-6-4+2х+7=5

2х+2х=5+6-7+4

4х=8

х=8:4

х=2