7. Розкладіть на множники вираз: х⁴ – х²- 2x – 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.

Ответ:

Объяснение:

х⁴ – х²- 2x – 1=х⁴ – (х²+2x+1)=​

'по формуле a²+2ab+b²=(a+b)²

=х⁴ – (х+1)²=​

'по формуле a²-b²=(a-b)(a+b)

=(x²-x-1)(x²+x+1)