на одной полке было в 5 раз меньше книг чем на другой когда с одной полки сняли 8 книг и поставили

на другую то на обеих полках книг стало поровну сколько книг было на полках первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.

Ответ:

х+8=5х

х-5х=-8

-4х=8

х=2

ответ: сначала было по 2 и по 10 книг

Отвечает Вечер Антон.

Ответ:

На полке первой- 4 книги, на полке второй - 20 книг

Объяснение:

Пусть х - полка где меньше книг

5х - полка где больше книг

Составим уравнение:

(х+8)=5х-8

-4х = -16

х=4

5х = 5*4 = 20