Помогите пожалуйста решить задачу срочно!???заранее спасибо=)*На одной полке стояло 36 книг, а на

другой-40. Когда со второй полки сняли несколько книг, а с первой сняли столько, сколько осталось на второй, то на обеих полках книг стало поровну.Сколько книг сняли с каждой из полок?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.
Х-количество книг, которое сняли со второй полки

на второй осталось 40-Х

36-(40-Х)=40-Х
-4+Х=40-Х
2Х=44
Х=22 сняли со второй полки

40-22=18  сняли с первой полки