Розкрийте дужки и зведить подибни доданкыэ 1)(2a-3b)-(a-b) 2)1-4(1.2y+1)+5(0,2-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.

Ответ:

1)(2а-3b)-(a-b)=2a-3b-a+b=a-2b

2)1-4(1,2y+1)+5(0,2-y)=

=1-4,8y-4+1-5y=-2-9,8y