Освободите от иррациональности в знаменателе дроби а)а/√7 б)3/√5+а​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Ханшайым.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

Объяснение:

а)а/√7 =a/√7 *√7/√7=a√7/7

б)3/√5+а​=3/(√5+a) *(√5-a)/(√5-a)=3(√5-a)/(5-a²)