У 25 девятиклассников спросили, сколько в среднем часов в день они смотрят телевизор. Вот что

получилось ТВ в день (9) о 1 2 З 4 Сл о un Число школьник, 1 7 10 4 1 2​
5 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Ответ:

2,12 ч.

Объяснение:

Если нужно найти среднее время просмотра передач , то решение следующее:

0•1 + 1•7 + 2•10 + 3•4 + 4•1 + 5•2 = 7 + 20 + 12 + 4 + 10 = 53 (ч) - общее время всех школьников, проведённое у телевизора

53 : 25 = 2,12 (ч) - среднее время просмотра передач

6 1