Ленина 17 учеников девятых классов едут на экскурсию они составляют Одну треть от числа

девятиклассников сколько девятиклассников

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
17*3=51
Так как 17 это 1/3, то нужно 17 умножить на 3 и получится все число.

Отвечает Борщ Саша.
Вот так:1)17 *3=51 (д,)-
Ответ:всего девятиклассников 51 человек.