Линейка стоит 55 тенге а карандаш на 30 тенге дешевле .сколько тенге стоит карандаш?Измени вопрос

задачи так чтобы задача решалась в два действия.Реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Димухаметов Артур.
55-30=25 тенге стоит карандаш
Сколько стоит линейка с карандашом, если линейка стоит 55 тенге, а карандаш на 30 тенге дешевле?
1)55-30=25 тенге стоит карандаш.
2)55+25=80 тенге стоит карандаш и линейка.