1) -2x+16=5x-19 2) 25-3b=9-5b 3)3+11y=203+y 4)5x-4,5=3x+2,5 5)6x-0,8=3x+2,2 6)4x+5,5=2x-2,5

7)3x-0,6=x+4,4 Сделайте со с решением, даю 60 баллов Спасибо, если сделаете

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Диана.

1) -2х + 16 = 5х - 19                    2) 25 - 3b = 9 - 5b

16 + 19 = 5х + 2х                        5b - 3b = 9 - 25

35 = 7х                                       2b = -16

х = 35 : 7                                    b = -16 : 2

х = 5                                           b = -8

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3) 3 + 11у = 203 + у                    4) 5х - 4,5 = 3х + 2,5

11у - у = 203 - 3                          5х - 3х = 2,5 + 4,5

10у = 200                                   2х = 7

у = 200 : 10                                х = 7 : 2

у = 20                                         х = 3,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

5) 6х - 0,8 = 3х + 2,2                 6) 4х + 5,5 = 2х - 2,5

6х - 3х = 2,2 + 0,8                     4х - 2х = -2,5 - 5,5

3х = 3                                         2х = -8

х = 3 : 3                                      х = -8 : 2

х = 1                                            х = -4

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

7) 3х - 0,6 = х + 4,4

3х - х = 4,4 + 0,6

2х = 5

х = 5 : 2

х = 2,5