Упрости выражение (√5+2 √2) (√5+√32)


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Николай.

Объяснение:

( \sqrt{5}  + 2 \sqrt{2} )( \sqrt{5}  +  \sqrt{32} ) = ( \sqrt{5}  + 2 \sqrt{2} ) \times ( \sqrt{5}  + 4 \sqrt{2} ) = 5 + 4 \sqrt{10}  + 2 \sqrt{10}  + 16 = 21 + 6 \sqrt{10}