4(x + 3) = 5(x - 2);​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.

Ответ:

4(х+3)=5(х-2)

4х+12=5х-10

4х-5х=-10-12

-х=-22

х=22

Отвечает Шинкаренко Тёма.

Объяснение:

4(x + 3) = 5(x - 2) \\ 4x + 12 = 5(x - 2) \\ 4x + 12 = 5x - 10 \\ 4x + 12 - 5x =  - 10 \\  - x + 12 =  - 10 \\  - x =  - 10 - 12 \\  - x =  - 22 \\ x = 22