Алгебра 30 балов Упростить выражение:если а > = 0если а < = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Настя.

Ответ:

a\geq 0\ \ ,\ \ \ \sqrt[6]{a^6}=|\underbrace{a}_{\geq 0}|=a\\\\\\a\leq 3\ \ \Rightarrow \ \ a-3\leq 0\ \ ,\ \ \ \sqrt[8]{(a-3)^8}=|\underbrace{a-3}_{\leq 0}|=-(a-3)=3-a