Собственная скорость лодки 8,5км/ч, скорость течения реки 1,5км/ч. Расстояние междупристанями

17,5км. За какое время пройдет лодка это расстояние, если будет плытьпротив течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Решение:
Расстояние в 17,5 км лодка пройдёт за время: 17,5/(8,5-1,5)=17,5/7=2,5 (часа)

Ответ: 2,5 часа