Розв'яжіть рівняння 7x-60=x+2(2x-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.

Ответ:

Объяснение:

7x-60=x+2(2x-6)

7х-60=х+4х-12

7х-х-4х=60-12

2х=48

Х=48:2

Х=24

Отвечает Марчев Макс.

Ответ:

x=24

Объяснение:

7x-60=x+2\left(2x-6\right)

7x-60=x+4x-12

7x-60=5x-12

7x-60+60=5x-12+60

7x=5x+48

7x-5x=5x+48-5x

2x=48

\frac{2x}{2}=\frac{48}{2}

x=24