Разложить на множители 3bz²-2b²z+3z²-2bz-b-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

3bz {}^{2}  - 2b {}^{2} z + 3z {}^{2}  - 2bz - b - 1 = b \times (3z {}^{2}  - 2bz - 1) + 3z {}^{2}  - 2bz - 1 = (3z {}^{2}  - 2bz - 1) \times (b + 1)