Помогите с уравнением -(2x+3)-(-5+7x)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.

Ответ:

-(2х+3)-(-5+7х)+4 (сначала раскрываем скобки)

-2х-3+5-7х+4 (теперь оставим числа с х, а перенесем просто числа и меняем знаки тех, кого перенесли)

-2х-7х=3-5-4 (теперь считаем)

-9х=-6 (теперь делим -6 на -9, т.к. мы делим минус на минус, то в ответе минуса не будет)

х= 0.(6) (у меня вышло 0 целых 6 в периоде, не знаю, вы тему с периодами изучали или нет)

Ответ: 0.(6)

Объяснение:

Извините, если вдруг не правильно ответила