При каких значениях C уравнение сх^2+4х+5=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

\boxed{c \in (-\infty;1,25)}

Объяснение:

Квадратное уравнение не имеет действительных корней если его дискриминант меньше нуля.

cx^{2}  + 4x + 5 = 0

D = 16 - 4 \cdot c \cdot 5 = 16 - 20c

D < 0

16c - 20 < 0

16c < 20|:16

c < 1,25

c \in (-\infty;1,25)