Вычислите. (1/5)-¹-(-7/9)⁰+(1/3)²:2/3срочнноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:

(1/5)¹-(-7/9)+(1/3)²:⅔

1*5-1+1/9*3/2

-0,8илиже-4/5

-4/5+1/6=-24+5/30=-19/30.