4х^2-7х+3 разложить на множители квадратный трехчлен


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Мария.

Ответ:

Ответ: (x-1)(x-3/4)

Объяснение:

4x^2 - 7x + 3 =0

D = 49 - 16*3

D = 1

X1 = (7 + 1)/8 = 1

X1 = (7 - 1)/8 = 3/4

Ответ: (x-1)(x-3/4)