Даны многочлены p1 ( a) = 7 -2a и p2 ( a ) = -1 -5a. Найдите: а) p(a) = p1 (a) + p2(a)б) p(a) =

p1 (a) - p2(a)​
3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

p_{1} (a)=7-2a\\\\p_{2} (a)=-1-5a\\\\\\1) \ p(a)=p_{1} (a)+p_{2} (a)=7-2a-1-5a=\boxed{-7a+6}\\\\\\2) \ p(a)=p_{1} (a)-p_{2} (a)=7-2a+1+5a=\boxed{3a+8}

0 1