Разложить на множители квадратный трехчлен 2х^2-6х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Объяснение:

Используем формулу:

 ax² + bx + c = a(x - x1)(x - x2), где х1 и х2 - корни уравнения ах²+bx+c=0

Тогда 2х²-6х+5= (x – 5)(x - 1). 

Ответ: (x – 5)(x - 1).