5/х-3>=1 треба вирішити нерівність


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.

Відповідь:

\frac{5}{x} -3\geq 1 | -3\\\frac{5}{x}\geq -2 | *x\\5\geq -2x | :-2\\-2.5\leq x -----(x\geq-2.5)