Помогите пожалуйста Выполните сложение алгебраических дробей b-1/3b-24 + b/b-8


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

\frac{4b-1}{3(b-8)}

Объяснение:

\frac{b-1}{3b-24}+\frac{b}{b-8}=\frac{b-1}{3(b-8)}+\frac{b^{(3}}{b-8}=\frac{b-1}{3(b-8)}+\frac{3b}{3(b-8)}=\frac{b-1+3b}{3(b-8)}=\frac{4b-1}{3(b-8)}

Отвечает Горбачева Анастасия.

\frac{b-1}{3b-24}+\frac{b}{b-8}  = \frac{b-1}{3(b-8)}+\frac{b}{b-8} =\frac{b-1}{3(b-8)}+\frac{3b}{3(b-8)}=\frac{b-1+3b}{3(b-8)}  =\frac{4b-1}{3b-24}