Помогите пожалуйста y=kx. График функции проходит через точку B(-28:-4). Чему равно k, и в каких

четвертях лежат график?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Ваня.

Ответ:

Объяснение:

подставим координаты точки B(-28:-4) в уравнение y=kx и найдем к

х=-28 ; y=-4

-4=-28к

k=-4/(-28)=1/7

так как  к>0 то график лежит в первой и третьей четверти