Пожалуйста плизз 4х(х+3) + (2х-3)(2х-5)=-1+8х^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Ответ: х= - 1

Объяснение: перемножаем, находим подобные. Получается 4х в квадрате - 12х + 4х в квадрате +10х - 6х +15х = -1 + 8х в квадрате...

Сокращаем числа в квадрате, переходим к сложению икс и получаем:

16х + 15 = -1

16х = -16 | : 16 (обе стороны)

х = -1