Пусть |x+a|=107 и |x+b|=77. Какие значения может принимать |a-b|?


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

30 и 184

Объяснение:

x+a=107   и x+a=-107                 x+b=77   и x+b=-77

a=107-x       a= -107-x                 x=77-b       x=-77-b

a-b=107-x+x-77=30

a-b = -107-x+x+77 = -30

107-x-x+77=184

-107-x+x-77=-184