При якому значение "х" значение виразу -5х(х-4)+4 на 18 більше від значенню виразу х(6-5х)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Объяснение:

-5х(х-4)+4-18=х(6-5х)

-5x²+20x+4-18=6x-5x²

-5x²+20x-6x+5x²=-4+18

20x-6x=14

14x=14

x=1