Раскройте скобки и привидите подобные слагаемые 1.0,3a+(2−0,7a+0,2b)=

2.(6a−4b−3,5)−(0,2b+0,3a−0,8)=

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Відповідь:

1)2-0.4a+0.2b  , 2)5.7a-4.2b-2.7

Пояснення:

1)0.3a+2-0.7a+0.2b=2-0.4a+0.2b

2)6a-4b-3.5-0.2b-0.3a+0.8=5.7a-4.2b-2.7