Решите пж с действиями 24+3x=15,3x-4=x-8,5(x-3)=2x+15​


Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Ответ:

Все расписал

Объяснение:


Отвечает Баранова Настя.

Ответ:

1)24+3x=15

3x=15-24

3x=-9

x=-9:3

x=-3

2)3x-4=x-8

3x-x=-8+4

2x=-4

x=-4:2

x=-2

3)5(x-3)=2x+15

5x-15=2x+15

5x-2x=15+15

3x=30

x=30:3

x=10