6-4,2x-3(5,2x+1,9) при x=1/2 решите пж у меня контрольная работа завтра


Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецова Софья.

Ответ:

-19.6

Объяснение:

6-4,2x-3(5,2x+1,9)

6-4,2x-15,6x-5,7

0,3-4,2x-15.6x

0.3-19.8x

подставляем x

x=1/2=0,5

0.3-19.8*0,5=-9.6

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

если х= 1/2 то :

6-21/5×1/2-3(26/5×1/2+19/10)= 6-21/10-3(13/5+19/10)= 6-21/10-3×9/2= 6-21/10-27/2= -48/5= -9 3/5