Доведіть тотожність.(0,5a²b³)³ × (-2a³b²)² - 3/2a¹²b¹³ = -a¹²b¹³​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Карина.

Ответ:

(0,125а⁶b⁹)×(4a⁶b⁴)-3/2a¹²b¹³=-a¹²b¹³

(-0,25×4-3/2)a⁶×a⁶×b⁹×b⁴

(0,5-3/2)a⁶×a⁶b⁹b⁴

-1a⁶×a⁶×b⁹×b⁴=-a¹²b¹³

Объяснение:

0,5=5/10=1/2

1/2-3/2=-2/2=-1