Упростите выражение: a) 5a +7b - 4a - 8b; б) 20ь - (b - 3) + (3b - 10).


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

Объяснение:

если помогла отметь пожалуйста как лучший ответ


Отвечает Досан Асылбек.

Объяснение:

а)

5a + 7b - 4a - 8b = a - b

б(

20b - (b - 3) + (3b - 10) = 20b - b + 3 + 3b - 10 = 22b - 7