При каком значении p значения выражений 3p - 1 и 5p +7 a) равны б) являются противоположными

числами​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Юлия.

Ответ:p=-4:равные числа p=-0,75:противоположные числа

Объяснение:3p-1=5p+7 3p-5p=7+1 -2p=8 p=-4

3p-1=-5p-7

3p+5p=-7+1

8p=-6 p=-0,75

0 1