Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+4x+4 (первым пиши больший из корней, например, −4

больше, чем −5, т. е. (x+4)(x+5)). x2+4x+4 = (x+..)(x+...).

Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Дана.

Ответ:

(х + 2)².

Объяснение:

x² +4x +4 = 1•(х + 2)(x + 2) = (х + 2)².

а = 1, b = 4, c = 4

D = b² - 4ac = 4² - 4•1•4 = 0,

x1 = (-b+√D)/(2a) = -4/2 = - 2

x2 = (-b-√D)/(2a) = - 4/2 = - 2