4)Упростите выражение: 40x^2 у:(8х)-6ху


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.
14.31) 40х^2у :8х -6ху = 5ху-6ху=-за2)2.8ab^2:(0.7b)+1.3ab=5.3ab3)4/9s2t2:(2/3st)+1/3st=2/3st+1/3st=3/3st=st14.41)8a^2b:(4ab)+15ac^2:(5c^2)=2a+15a=17a2)7.5x^2y^2:(3x^2y)-3.9my:(12m)=2.5y-0.325y=2.175y?
Отвечает Иванова Анна.

Відповідь:

-xy

Пояснення:

40x^2:(8x)-6xy=5xy-6xy=-xy