Определите удельную теплоту парообразование вещества массой 0,3 кг, если было затрачено 8000 Дж.

Помогите нужно прям сейчас
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

Ответ:

26667 Дж/кг

Объяснение:

m=0.3 кг   Q=8000 Дж   r=?

===

Q=r*m ---->    r=Q/m=8000/0.3≈26667 Дж/кг

=======================