2x-3(x-1)=4+2(x-1) Решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.

2х - 3(х - 1) = 4 + 2(х - 1)

2х - 3х + 3 = 4 + 2х - 2

2х - 3х - 2х = 4 - 2 - 3

-3х = -1

х = -1 : (-3)

х = 1/3

Отвечает Романейко Даша.

Ответ:

2x-3x+3=4+2x-2

2x-3x-2x=4-3-2

-3x=-1

x=1/3