Даю 30 баллов1)3/4×x=-82)12.5+5x=03)2x-4x=15+x4)-3(2+x)=2-С решением прошуу​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.

Ответ:

1)\ \ \dfrac{3}{4}\, x=-8\ \ ,\ \ \ x=-8:\dfrac{3}{4}\ \ ,\ \ x=-\dfrac{8\cdot 4}{3}\ \ ,\ \ x=-\dfrac{32}{3}\ \ ,\ \ x=10\dfrac{2}{3}\\\\\\2)\ \ 12,5+5x=0\ \ ,\ \ 5x=-12,5\ \ ,\ \ x=-12,5:5\ \ ,\ \ x=-2,5\\\\\\3)\ \ 2x-4x=15+x\ \ ,\ \ -2x=15+x\ \ ,\ \ 2x+x=-15\ \ ,\ \ 3x=-15\ ,\ x=-5\\\\\\4)\ -3\, (2+x)=2\ ,\ -6-3x=2\ ,\ 3x=-6-2\ ,\ 3x=-8\ \ ,\ x=-\dfrac{8}{3}\ ,\ x=-2\dfrac{2}{3}

Отвечает Митрофанова Виктория.

Ответ:

вот ответы. я думаю что это правильно