При каком значении параметра a уравнение a²x=a+36x+6 не имеет решений? срочно, дам баллы​


Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.

a²x=a+36x+6,

a²x-36x=a+6,

x(a²-36)=a+6,

x=(a+6)/(a²-36).

Таким образом, уравнение не имеет решений, когда a²-36=0, т.е. при a равном 6 или -6.