Указати первісну функції f(x)=10x 4 , графік якої проходить через точку А(1;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.

Ответ:

2x^{5} + 2

Объяснение:

F(x) = 2x^{5} + C

подставим вместо F(x) 4 и вместо х 1:

4 = 2*1 + C

C = 4 - 2 = 2

F(x) = 2x^{5} + 2