Перимерт равнобедренного треугольника равен 8,5 см, а боковая сторона равна 2,4 см. Найдите

основание​

Ответы на вопрос

Отвечает Абикенова Ерке.
Назовем треугольник АВС. Т.К. Треугольник — равнобедренный, то АВ = ВС и Р = АВ + ВС + АС = 2АВ + АС, АС = Р - 2АВ АС = 8,5 см - 2 • 2,4 см= 3,7 см