13 5/6×1/7+1/6×1/7 только быстро пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

Ответ: 2

Объяснение:

1. выносим 1/7 за скобки

13 5/6×1/7+1/6×1/7 = 1/7×(13 5/6 + 1/6)

2. решаем

1/7×(13 5/6 + 1/6) = 1/7 × 14 = 14/7 = 2

3. ответ: 2