Как быстро со считать вот такие задания { } -это корень ^- это степень например{17^2-8^2}

как это сосчитать не возводя в степень и быстро все такие примеры, мне нужно это для использование теоремы Пифагора чтобы быстро считать

Ответы на вопрос

Отвечает Петеляева Алёна.
 \sqrt{17^2-8^2}= \sqrt{(17-8)(17+8)}= \sqrt{9*25}=3*5=15