Разложить на множители: az^2-bz^2-bz+az-a+b​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.

на фото................


Отвечает Вильмова Диана.

Ответ:

az²-bz²-bz+az-a+b=a(z²+z-1)-b(z²+z-1)=(a-b)(z²+z-1)