ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 10 Подумай и ответь. В двух караванах было 26 верблюдов. Когда в первый добави- ли

ещё 6 верблюдов, а во второй — 8, то в караванах верблю- дов стало поровну. Сколько верблюдов было в каждом кара- ване вначале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

Ответ:

6 и 20

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+y=26} \atop {x+6=y-8}} \right. \\\left \{ {{y=26-x} \atop {x+6+8=y}} \right. \\\left \{ {{y=26-x} \atop {y=x+14}} \right. \\26-x=x+14; 2x=12; x=6;\\y=26-x=26-6=20;\\x=6;\\y=20